Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

8 октября - масштабный экосубботник, приуроченный к юбилею Путина

Опубликовано Admin - Чт., 06/10/2022 - 15:28

0

С 6 по 8 октября в России проходят масштабные субботники в рамках акции «Чисто по-русски», приуроченной к юбилею Главы государства. Акция инициирована волонтерами-экологами и поддержана «Российским экологическим оператором».

Экологический марафон от волонтеров-экологов, молодежных, общественных и волонтерских организаций пройдет под девизом цитаты Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: «Всё, что мешает идти вперёд, должно быть зачищено, отброшено». Во время экомарафона пройдет ряд мероприятий, среди которых: субботники, экозабеги, посадки деревьев, экскурсии на объекты инфраструктуры по переработке отходов, сдача вторсырья в рамках акции «Миллион – Родине!» и другие эколого-просветительские мероприятия.

Чувашия – один из шести регионов, выбранных для проведения благородной масштабной акции, приуроченной ко Дню рождения Президента России. Также масштабные субботники в рамках марафона пройдут республиках Дагестан, Кабардино-Балкария, Кемеровской, Омской и Липецкой областях. Самые красочные уголки России будут очищены от случайного мусора.

В Чувашской Республике экологическая акция будет проходить 8 октября 2022 года с 10:00 около Мокринского железнодорожного моста (д. Мокры Канашского района).

Организаторы: Минприроды Чувашии, ЧувГУ, администрация Канашского района.

«Жители и гости республики с активной гражданской позицией, волонтеры и все неравнодушные граждане не словом, а делом смогут поздравить Президента с юбилеем и внести свой вклад в сохранение окружающей среды малой Родины», - говорит министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Эмир Бедертдинов подчеркнул, что более 200 добровольцев соберутся, чтобы очистить территорию возле памятника истории и культуры республиканского значения.

Участников будет ожидать вкусный обед, приготовленный на полевой кухне.

Чтобы принять участие, необходимо подать заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10238251.


Поиск

Счетчики