Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Чебоксары готовятся к Новому году

Опубликовано Ирина Павлова - Вс., 04/12/2016 - 13:06

0
Подготовка к Новому году в городе Чебоксары вошла в активную стадию. На Красной площади в настоящее время проводятся работы по комплексному оформлению территории: на брусчатке возле театра смонтированы 9 домиков для торговли, монтируется елка, уже установлена Резиденция Деда Мороза и декоративные арки.

 

Главный городской каток готов к приему посетителей и работает  в тестовом режиме. Вокруг катка установлены специальные  ограждения, организован прокат коньков. С 3 декабря на Красной площади звучат новогодние мелодии.

 

Монтаж света на Красной площади планируется завершить к 5 декабря. Дополнительно будут смонтированы 13 белых прожекторов и 6 люстр, высотой 1,4 м. Новогодняя ель будет подсвечена зелеными прожекторами.

 

Подготовлен график основных мероприятий. С 9 декабря юные чебоксарцы смогут смастерить различные сувениры в Мастерской Деда Мороза, на площади начнут работу аниматоры.

 

24 декабря Главный Дед Мороз даст старт всем новогодним мероприятиям. Проекты  на Красной площади города Чебоксары объединят в себе новогодние и рождественские представления, концертные программы новогоднюю ярмарку, Резиденцию Деда Мороза,  площадки для занятий активными видами спорта и многое другое. Для любителей активного отдыха возведены горки, для детей будут организованы катания на снегоходах, бананах, ватрушках.

 

Городские парки в этом году также станут одними из главных площадок празднования Нового года.

 

В Лакреевском лесу в тестовом режиме заработал  каток на центральных аллеях парка. Здесь также установлены декоративные арки, каток покрыт многослойным льдом. На сегодняшний день ставятся специальные деревянные ограждения. Официальное открытие катка запланировано на  10 декабря. Вход со своими коньками будет бесплатным, прокат коньков будет организован на 1 этаже административного корпуса.

 

Полноценно заработала деревянная горка, предназначенная для катания на тюбингах. Горка оборудована двумя спусками, проложена лыжная трасса с прокатом лыжного инвентаря.

 

В парке  ведется световое оформление: световые консоли, олени, часы будут размещены к 5 декабря. Для удобства посетителей на территории парка будет размещена карта новогодних объектов и маршрутов.

 

С 17 декабря в Лакреевском лесу в 6 торговых домиках начнет работу рождественская ярмарка. Для каждого домика разработано разнообразное меню. К 15 декабря завершится монтаж новой новогодней ели. Старт новогодних мероприятий по мотивам сказки «Щелкунчик» состоится 18 декабря.

 

В Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева в едином стиле будут оформлены 4 торговых домика с продажей какао, пончиков, блинов. К 6 декабря будут установлены арки, а по центральным аллеям деревья оформят гирляндами. В парке залит и работает каток, также организован прокат «ватрушек».

 

В парке 500-летия города Чебоксары установлены арки и работает каток с прокатом коньков. Дополнительно будет подсвечено колесо обозрения и деревья вдоль ул. 500-летия Чебоксар и центральная аллея парка.

 

Заместитель главы администрации Алла Салаева доложила Алексею Ладыкову, что все мероприятия идут по запланированному графику, возникающие вопросы решаются на месте в рабочем порядке.

Поиск

Счетчики