Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Члены ОПС, сбывавшие наркотики в Чувашии и Марий Эл, приговорены к лишению свободы

Опубликовано Nowak - Сб., 13/07/2019 - 09:12

0

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике, организованное преступное сообщество, участники которого занимались сбытом запрещенных веществ в городах Чувашии и Марий Эл, попало в поле зрение сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике в конце 2016 года.

Спецоперации по поимке дельцов наркобизнеса велись в течение полугода. Один за другим было задержано 20 человек - уроженцы Чувашской Республики и четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья. Противоправную деятельность участники сообщества вели в интернете, через один виртуальный магазин, использовали программы для мгновенного обмена сообщениями. Непосредственно знакомы друг с другом были только четверо участников сообщества.

Сотрудники следственного Управления МВД по Чувашской Республике сумели собрать доказательства устойчивости и организованности сообщества, состоящего из нескольких обособленных групп, действовавших для достижения единой цели. Следствие по уголовному делу длилось два года, объем материалов составил около 100 томов. Из незаконного оборота изъято более 3,5 килограммов синтетических наркотиков.

В зависимости от роли и степени участия в организованном преступном сообществе Московский районный суд города Чебоксары признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей 210 УК РФ «Организация преступного сообщества и участие в нем», а также в сбыте и покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере. Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 13 лет в исправительной колонии общего и строгого режимов.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики