Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Чувашия с успехом приняла Всероссийские соревнования по пятиборью в дисциплине троеборье

Опубликовано Admin - Ср., 11/12/2019 - 11:15

0

10 декабря на базе СШОР № 3 состоялись соревнования всероссийские соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет. Более ста спортсменов с 17 регионов России боролись за звание сильнейшего.

На торжественном открытии присутствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашии Михаил Богаратов, Президент Федерации современного пятиборья Чувашии Алексей Мурыгин, министра здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

"Нам доверили провести это мероприятие федеральное Министерство спорта, Всероссийская федерация современного пятиборья и для нас большая честь оправдать оказанное доверие", - отметил Михаил Игнатьев.

"Приветствую вас, дорогие гости наших стартов. Желаю показать вам отличные результаты и добиться поставленных задач. Вперед, к победе!", - напутствовал Алексей Мурыгин.

Спортсмены демонстрировали силу духа и нацеленность на высокий результат и в плавании, и в беге со стрельбой из лазерного пистолета.

Среди девушек в личном зачете победу одержала уроженка Чувашии, а ныне представитель Москвы Рената Чайникова. "Серебро" завоевала Елизавета Скуднякова из Нижегородской области, "бронза" в копилке москвички Елизаветы Тычкиной.

В командном зачете среди представительниц прекрасного пола золотые награды и кубок завоевали спортсменки из Москвы. Второе место на пьедестале заняли девушки из Самарской области, третья позиция - Санкт-Петербург.

У юношей в личных состязаниях места распределились следующим образом: москвич Андрей Бобров - первый, ростовчанин Антон Бодров - второй, представитель Московской области Максим Малышев занял третью ступень пьедестала.

Золотые награды и кубок в командном зачете в копилке москвичей, дружина Самарской области завоевала серебро, петербуржцы довольствовались бронзой.

На этом череда крупных соревнований, проводимых в Чувашии не заканчивается: с 12-15 декабря пройдут Всероссийские соревнования по четырехборью среди юношей и девушек 17-18 лет. В программе - плавание, бег, стрельба и фехтование.

Подробный фоторепортаж о соревнованиях читайте в субботнем выпуске газеты "Грани" за 14 декакбря.