Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Чувашский театр кукол открыл 76 творческий сезон

Опубликовано Admin - Пн., 21/09/2020 - 09:30

0

20 сентября сказочным представлением «Муха - Цокотуха» К.Чуковского Чувашский государственный театр кукол открыл 76 творческий сезон.
К долгожданной встрече со зрителями кукольники подошли «во всеоружии». В холле гостей театра встречал главный сказочный медик - доктор Айболит, бесконтактно измерявший температуру у всех входящих. Специально к открытию творческая молодежь подготовила креативный видеоролик - инструктаж. Артисты в костюмах узнаваемых ростовых кукол пошагово, наглядно показывают, что должны делать зрители при входе в театр, находясь в фойе и зрительном зале, чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Вокруг информационных столов, транслировавших видео, постоянно собирались зрители. Ролик получился веселым, с юмором, а главное, мотивирующий к должному действию.
В праздничный день у всех желающих была возможность сфотографироваться на память в окружении ростовых кукол в фойе и даже на сцене с артистами после спектакля.
До начала представления собравшихся детей и их родителей поприветствовал художественный руководитель театра, засл. артист Чувашской Республики Юрий Филиппов, пожелавший всем приятного просмотра и свежих впечатлений в настоящем, а не виртуальном театральном зале, который заждался своего зрителя.
Театральная публика, порядком «изголодавшаяся» за полгода по всегда манящей сцене, таинственным кулисам, светящимся прожекторам, уютному партеру и необычной волнительной атмосфере, неизменно царящей в театре, в этот день не скупилась на аплодисменты: тишину увлеченного зала то и дело нарушали звонкие хлопки ладошек и всеобщее оживление. Инсценировка одной из самых популярных сказок детского классика, предложенная зрителям в немного измененном сюжете, понравилась зрителям не меньше.
Шахматная рассадка, рекомендованная до особого распоряжения в театрально - концертных учреждениях, наполовину уменьшила количество зрителей, но это не помешало счастливчикам с билетами на руках вновь пробудить к жизни театр и сцену, на которую вернулись любимые артисты, а вместе с ними - сказка, в которой играет ее величество КУКЛА.
Открытие нового творческого сезона в Чувашском театре кукол прошло с соблюдением мер санитарной безопасности, требуемых Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике в условиях эпидемиологической обстановки, вызванной вирусом «kovid-19».
Возвращаясь к привычному режиму творческой работы, театр кукол возобновляет репертуарный стационарный прокат. Вся информация о спектаклях на сентябрь - октябрь размещена на официальном сайте театра в разделе «Афиша».



Любовь Вдовцева

Поиск

Счетчики