Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Дай имя оленю

Опубликовано Ирина Павлова - Пн., 20/11/2017 - 13:18

0

2017 год объявлен Годом экологии в России. А в городе Новочебоксарске 2017 объявлен Годом Ельниковской рощи. И вы наверняка успели заметить, какие колоссальные изменения произошли в этом году в Ельниковской роще и продолжают удивлять. А сколько новых питомцев появилось в любимом зоопарке.

Недавно прибывший необыкновенной красоты марал, животное Красной книги, все еще без клички. Совсем скоро Газета “Грани” объявит победителя конкурса на лучшее имя красавцу. Приз - абонемент на посещение зоопарка в течение месяца! Присылайте ваши предложения, они еще могут быть рассмотрены!

Напомним, благородный олень вырос в Великом Устюге в Резиденции Деда Мороза, поэтому обладает великой силой исполнять все желания. Мечтайте, загадывайте и приходите знакомиться с новым другом.

Писать на электронную почту pavlova@grani21.ru  или сообщить по телефону редакции 73-32-61

Комментарии

Учитывая, что впереди Новый год, и мы все, особенно дети, очень хотим, чтобы к нам заглянул Дед Мороз с подарками:)))А таких желающих у Дедушки очень много! И  вы  можете представить,с какой скоростью он должен путешествовать по стране, чтобы успеть побывать у всех желающих?!... Наверное, поэтому он и выбирает необычное средство передвижения - оленью упряжку.

Побывав в зоопарке на презентации новых дорог на его территории и встретившись с героем этой публикации, я пришла к выводу, что благородный олень,выросший в Великом Устюге в Резиденции Деда Мороза и поселившийся в нашем зоопарке,вполне может быть в новогодней упряжке Деда Мороза.

Смотрите фото ельниковского оленя.Думаю,что и вы обратите внимание на его взгляд, который подтверждает не только его превосходство и достоинство,но и силу и выносливость,а его горделивая поза говорит о том,что он вот - вот сорвётся  с места и стремительно помчится туда, откуда и прибыл,чтобы оказаться в упряжке Деда Мороза, который уже начал своё новогоднее путешествие по стране.

Учитывая всё это,мне кажется, ему подошли бы имена Комета, о чем я уже писала(см. выше), или  Дэшер ( или Стремительный). 

Кстати,Дэшер - тоже один из 9 оленей в новогодней упряжке.

  • IMG_20171115_172617.jpg
  • IMG_20171115_172654.jpg

Все  смешалось  под  Новый  год -  это  их  злобный  Санта  гоняет  на  оленях,  тем  более  северных......  А  наш  Дед -  на  русской  тройке  со  Снегуркой.....)   Поэтому,  организаторам  конкурса лучше  всего  помогут  воспитаники  детских  садов, ведь  это  и  "соображалка"  (игра) для  них......

И  как  бы  не  был  горд  и  благороден  наш  олень,  не  каждый   взрослый готов  услышать  за  своей  спиной  ехидный  шепот:  "Смотри, олень  пошел!".....

На индонезийском олень - RUSA.

Поиск

Счетчики