Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Делегация волонтеров Чувашии отправилась на Всемирный фестиваль молодежи

Опубликовано Nowak - Пн., 26/02/2024 - 17:04

0

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта в Сочи на базе центра «Сириус». От Чувашии в крупнейшем молодежном событии страны примут участие 30 волонтеров. 

Туда вошли лучшие, заряженные на позитив ребята. Личный вклад каждого добровольца навсегда останется частью этого исторического события.

«Чувашская делегация всегда отличалась дружелюбием, выдержкой, позитивом,  трудолюбием! Мы в вас верим! Будьте на высоте, помните, что вы представляете нашу Чувашию», - с напутствием обратился к ним Руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов.

Центр привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи на базе ЧувГУ объединил волонтеров из Кировской и Ульяновской областей, Пермского края, Республики Марий Эл и Чувашии. Ребята перед отъездом презентовали свой региональный мерч, приняли участие в танцевальном флешмобе.

С 10 по 17 марта продолжится региональная программа фестиваля, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России. Всемирный фестиваль молодежи организован по указу президента Владимира Путина.

Глава Чувашии отметил серебряного волонтёра Людмилу Дмитриевну Боброву. Она успешно прошла программу обучения и уже в 3 раз! едет на Фестиваль: «С молодежью мне интересно, потому что сама в душе молодая и озорная», - признается Людмила Дмитриевна.

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников.

Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получили подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщает Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики