Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

"День призывника" в Новочебоксарске

Опубликовано Ирина Павлова - Пн., 09/12/2019 - 16:20

0
"День призывника" в Новочебоксарске

В Центре развития творчества детей и юношества 6 декабря состоялось мероприятие, посвященное будущим защитникам России - «День призывника».

В малом зале ЦРТДиЮ собрались старшеклассники школ города, педагоги, представители администрации и военного комиссариата Новочебоксарска, призывники и их родители.

Приветствовали будущих солдат заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев, а также директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения Новочебоксарска Альбина Эндюськина. Гости пожелали призывникам достойно представить свой город и республику во время службы, удачи, здоровья и благополучного возвращения домой.

Со словами напутствия к призывникам обратился председатель Новочебоксарского городского отделения ЧРОООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Бойков.

С творческими номерами перед собравшимся выступили воспитанники хореографической студия «Экспромт» и педагог ЦРТДиЮ Олеся Спиридонова.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Валерий Громов и старший помощник военного комиссара города Новочебоксарска Владимир Щетинин не просто приветствовали будущих солдат, но и ознакомили ребят с возможностями поступления в военные училища, службы по контракту, ответили на интересующие старшеклассников вопросы.

7 декабря более десяти молодых новочебоксарцев отправятся из родного города на службу. Мать будущего солдата Татьяна Адонина обратилась с самыми искренними теплыми пожеланиями ко всем, кому предстоит это непростое, но важное для каждого мужчины испытание.

Будущих призывников испытания на смекалку и силу ожидали в тот же вечер. После официальной части мероприятия старшеклассники отправились в кабинеты Центра на квест-игру «Армейский экспресс».

Поиск

Счетчики