Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

«ЭнергосбыТ Плюс» пояснил причины изменения сумм в квитанциях за тепло

Опубликовано Admin - Ср., 09/02/2022 - 12:35

0

В связи с поступающими вопросами от жителей городов Чебоксары и Новочебоксарск филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» поясняет, что влияет на суммы в квитанциях за услуги отопления и горячего водоснабжения.
При начислениях платежей за тепло учитывается объем теплоэнергии, поступивший в дом: фактическое потребление, зафиксированное общедомовым прибором учета или, при его отсутствии, рассчитанное по нормативам. Формирование сумм за отопление для конкретного жильца осуществляется пропорционально площади его квартиры. Плата за горячее водоснабжение (ГВС) зависит от наличия/отсутствия в квартире индивидуального прибора учета, объема израсходованного ресурса.
Суммы в квитанциях за отопление и ГВС меняются под влияние следующих факторов:

Получить консультацию специалиста, в том числе по начислениям в квитанциях, можно в офисах продаж и обслуживания филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс», а также дистанционно:

Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом ПАО «Т Плюс» по начислению и сбору денежных средств.

Комментарии

Вроде все верно, информация была бы более полной если бы .допустим население проинформировали о среднесуточной температуре на подающем трубопроводе от ТЭЦ 3. Примерно проанализировал температуру наружного воздуха за дек.2021 г. янв, 2022 г. температуру теплоносителя на подающем трубопроводе .То что получилось , ниже в таблице. Спасибо.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики