Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман прокомментировал Послание Президента

Опубликовано Admin - Ср., 21/04/2021 - 16:17

0

Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман:
«Все тезисы, озвученные Владимиром Владимировичем, ожидаемы.
Самым острым стал вопрос противостояния коронавирусной инфекции, который, конечно же, нуждался во всестороннем обсуждении. «Никто в мире не знал, с какой пандемией нам придется столкнуться. Но Россия и ее жители сделают все, чтобы отразить угрозу», - отметил Владимир Путин. Мы со своей стороны делаем все возможное для сохранения здоровья и жизни наших сограждан, переориентировав мощности предприятия на выпуск необходимых населению средств дезинфекции.
Затронув тему экологии, Владимир Владимирович подчеркнул, что необходимо кардинально снизить объемы вредных выбросов в атмосферу. Также Глава государства призвал правительство усилить ответственность собственников производственных предприятий за нанесенный ущерб природе и ненадлежащую утилизацию отходов. Нам очень импонирует этот призыв, ведь забота о безопасности окружающей среды остается абсолютным приоритетом для нашего завода. Сегодня мы открываем новые производства, помогающие решать проблемы загрязнения, поддерживаем научно-исследовательские и конструкторские разработки, направленные на защиту экологии, регулярно участвуем в международных и российских программах по сохранению природных ресурсов, реализуем проекты по повышению безопасности производства. На предприятии действует система экологического менеджмента международного стандарта ISO 14001:2015. В соответствии с природоохранным законодательством осуществляется производственный экологический контроль.
Следуя призыву Владимира Путина, в ПАО «Химпром» за последние несколько лет был реализован целый ряд важнейших инвестиционных проектов. Успешную реализацию национальной политики импортозамещения отражают единственные в России производства гипохлорита кальция, перкарбоната, перекиси водорода».


Похожие статьи

Поиск

Счетчики