Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Герой России, космонавт Олег Артемьев поблагодарил Михаила Игнатьева за поддержку музея-сада «Покорителям космоса»

Опубликовано Ирина Павлова - Ср., 09/10/2019 - 14:33

0
Космонавт Роскосмоса, Герой России Олег Артемьев записал видеообращение к Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву, в котором от имени коллег-космонавтов поблагодарил за поддержку создания музея-сада «Покорителям космоса» в деревне Крикакасы Чебоксарского района.

«Дорогой Михаил Васильевич, выражаю Вам огромную благодарность от нас, космонавтов. Вы – молодец, отличаетесь трудолюбием, любите родную землю. Пусть будет так и в дальнейшем, – обратился к Главе республики Олег Артемьев на чувашском языке. – Спасибо большое Вам за приглашение в Чебоксары. К сожалению, мы с Вами не встретились, но обязательно встретимся, когда приеду еще раз. Тем более я еще не был в Шоршелах и было бы здорово вместе с Вами туда съездить.

Большое спасибо, что Вы поучаствовали в посадке деревьев сада покорителей космоса – первого в солнечной системе. Больше нигде такого нет.

Очень здорово, что Вы пригласили к себе в кабинет тех детей, которые с Вами сажали деревья. Можно сказать, что они сделали первый шажочек к полету в космос. Надеюсь, что они в будущем присоединятся к великим космонавтам с чувашской земли. И мы будем наблюдать, как они будут покорять Луну и Марс».

Музей-сад «Покорителям космоса» создан в деревне Крикакасы Чебоксарского района. Здесь установлены восьмиметровые стелы, посвященные 90-летию дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева, 85-летию первого космонавта планеты Земля, Героя Советского Союза Юрия Гагарина, а также Герою Российской Федерации Николаю Бударину и Герою Советского Союза Мусе Манарову.

5 сентября, в день рождения Андрияна Григорьевича Николаева, на торжественном мероприятии, посвященном открытию музея-сада «Покорителям космоса», побывали летчики-космонавты, члены отряда ФГБУ «Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов  имени Ю.А. Гагарина», Герои Российской Федерации Олег Артемьев и Андрей  Борисенко, которые посадили именные деревья.

27 сентября в рамках Всероссийской осенней акции «Сохраним лес» в посадке деревьев в музее-саде «Покорителям космоса» принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев вместе с учениками Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы Чебоксарского района.

4 октября школьники и их учитель по приглашению Михаила Игнатьева посетили в Чебоксарах Дом Правительства, где побывали в зале заседаний Кабинета Министров, получили возможность на время занять кресла членов правительства, заглянули в рабочий кабинет Главы республики и в другие помещения, которые раньше видели только на экранах телевизоров.   

 

Поиск

Счетчики