Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Городской пляж готовят к открытию купального сезона

Опубликовано Admin - Пн., 22/05/2017 - 13:28

2

На новочебоксарском городском пляже проведена очистка прибрежной зоны от мусора, проводится исследование воды и песка. 

В ближайшее время специалисты выполнят водолазное обследование и очистку акватории пляжа, будут обозначены границы плавания в местах купания и установлены ограждения зоны купания, а также будут установлены предупреждающие знаки.

В целях обеспечения безопасного отдыха на пляже четыре матроса- спасателя прошли обучение  на базе автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС  Чувашии. 

25 мая запланирована тренировка спасателей городского пляжа Управления по делам  ГО и ЧС города и  спасательной станции «Новочебоксарская» с привлечением сотрудников полиции и медицинских работников с целью отработки вопросов по оказанию помощи утопающему, оказанию первой доврачебной помощи и обеспечению общественного порядка в местах купания. 

Все работы по подготовке к открытию городского  пляжа  планируется завершить до 30  мая. 31 мая  готовность пляжа  к новому купальному сезону проверит специально созданная рабочая комиссия под председательством заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры  Мансура Башкртова.

КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Новочебоксарска

Комментарии

Каждый год пишу, что дно не очищается, всюду камни, тина и водоросли, что спасателей не видно, а медпункта нет. Никому до этого нет дела! Как готовят пляж?  Как в прошлые годы? Камни не убирают, водоросли опутывают тебя , едва зайдешь в воду по грудь. На пляже собаки, люди курят и употребляют спиртные напитки. 

.Полностью согласна с Оленой! а медпункт вообще убого выглядит, красиво выглядит только схема на заборе

  • DSCN3773.JPG

Похожие статьи

Поиск

Счетчики