Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Кабмин Чувашии постановил выделить из республиканского бюджета 26,3 млн рублей на реализацию 22 инициативных проектов

Опубликовано Nowak - Чт., 29/02/2024 - 10:01

0

Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа, этом году планируется реализовать 6 инициативных проектов в Чебоксарах, по 5 проектов – в Новочебоксарске, Канаше и Алатыре, один проект – в Шумерле. 

Общая стоимость их реализации составляет 79,4 млн рублей, из них: 26,3 млн рублей - средства республиканского бюджета, 41,1 млн - местных бюджетов городских округов, 11,9 млн - внебюджетные источники.

В Чебоксарах в детсадах № 128, № 130, № 142 и № 167 планируется замена окон, в детском саду № 182 - ремонт асфальтового покрытия. Ремонта дорог ожидают жители частного сектора по ул. Академика Святослава Федорова и ул. Низами. В новочебоксарских детсадах № 27, № 40 и № 49 будут заменены окна, детском саду № 2 - отремонтированы навесы и веранды, а в садике № 16 преобразится фасад.

В Канаше в этом году по инициативе жителей продолжится благоустройство Городского сквера Афганцев, а также будут отремонтированы дороги по четырем адресам – СНТ «Молодежный», ул. Кошевого, Маяковского и Мичурина. В Алатыре в два этапа будет благоустроен исторический центр города - улицы Московская и Троицкая, провести ремонт дорог предстоит по улицам Веселая, Цветочная и Пионерская. Замена окон и дверей также ожидается в Доме детского творчества в Шумерле.

Всего на конкурс в Минстрой Чувашии от администраций городских округов поступило 35 проектов. По итогам отбора комиссия признала победителями 26 проектов, возможность финансирования 4 из них будет дополнительно рассмотрена при первом уточнении республиканского бюджета.

Всего с 2020 года в городах республики реализовано 119 инициативных проектов на общую сумму 267,4 млн рублей, сообщает Минстрой Чувашии.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики