Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Казанский центр подготовки волонтеров к ЧМ ожидает не менее 15 тысяч заявок от кандидатов

Опубликовано Ирина Павлова - Чт., 10/12/2015 - 15:21

0
КАЗАНЬ, 10 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Угаров/. Казанский центр подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года ожидает получить не менее 15 тысяч заявок от кандидатов. Об этом в четверг сообщила ТАСС руководитель пресс-центра Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма Екатерина Косурова.

 

"Точных подсчетов пока нет, но мы ожидаем не менее 15 тысяч заявок от кандидатов в волонтеры, не все заявки мы примем, они будут отсеиваться в том числе по знанию английского языка", - сказала Косурова.

 

По ее словам, центр по подготовке волонтеров готов рассматривать заявки не только от ребят из Татарстана, но и из других регионов России. "К нам уже поступают обращения из других регионов, мы никому не будем отказывать, единственное, им придется платить за свое проживание, потому что волонтерская программа этого не предполагает", - уточнила Косурова.

 

В Казани на базе Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма в четверг открылся Центр подготовки волонтеров к ЧМ-2018 по футболу. Здесь предполагается обучить 1300 добровольных помощников, которые будут работать на спортивных объектах, помогать спортсменам и гостям с размещением в гостиницах, работать с прессой. Кроме этого, центр подготовки подготовит 1500 городских волонтеров, которые будут работать вне спортивных сооружений, - в том числе встречать гостей с флагами в аэропорте Казани.

Поиск

Счетчики