Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

ХК "Сокол" продолжит товарищеские матчи с "Гранитом"

Опубликовано Admin - Вс., 14/04/2024 - 12:55

0

Более месяца прошло с тех пор, как новочебоксарский "Сокол" завершил выступления в первенстве НМХЛ сезона 2023-2024 гг.

Новобранец лиги, чеховский "Гранит", продержался чуть дольше, но прекратил борьбу за победу на стадии 1/8 финала плей-офф.


Но хоккейная жизнь не стоит на мечте, поэтому и в Новочебоксарске, и в Чехове, после небольшого отдыха, уже начали подготовку к новому сезону.

Руководство команд решило объединить процесс подготовки и провести серию товарищеских матчей, на что в федерации дали добро.


Первые две встречи 12 и 13 апреля прошли в Новочебоксарске, в городе, где полвека назад зарождался "Сокол" и где за прошедший сезон уже соскучились по большому хоккею.

Поэтому неудивительно, что эти товарищеские игры за два дня посетило более двух тысяч болельщиков, горячо поддерживающих свою любимую команду. 

В составах обеих команд можно было увидеть много новых лиц, потенциальных новобранцев клубов. Вот и под знамена МХК "Сокол" были приглашены одноклубники из "Сокола-2007" и выпускники юниорского чебоксарского "Спартака", многие из которых еще пару лет назад выступали за новочебоксарский "Сокол-2006" в Первенстве ПФО.

Оба матча прошли в интересной, упорной, а иногда и кулачной борьбе, и результат в любой время мог склониться в пользу то одного, то другого соперника. Но на этот раз немного удачливее оказались гости из Подмосковья.

12 апреля, в День космонавтики, "Соколу" на протяжении всей встречи пришлось быть в роли догоняющего. Но когда в начале третьего периода гости вновь вышли вперед в третий раз, догнать соперника больше уже не удалось. Шайб, заброшенных капитаном Семеном Степановым и Константином Дмитриевым, для победы не хватило. Матч завершился победой "Гранита" 3:2.

В субботнем поединке к середине второго периода чеховская команда вела в счете с преимуществом в две шайбы, пока к атаке вновь не подключился капитан "Сокола". Еще до второго перерыва при игре в меньшинстве наш атакующий защитник сокращает отставание А за минуту с небольшим до финальной сирены, когда Егор Карп меняет вратаря на шестого полевого игрока, и все тот же Семен Степанов сравнивает счет, и игра переходит в овертайм, в ходе которого соперник ловит хозяев на ошибке в своей зоне и забрасывает победную шайбу: 4:3 - вновь в пользу "Гранита".


А серия товарищеских матчей переезжает в Чехов, где соперники вновь скрестят клюшки уже через неделю, 21 и 22 апреля.


Похожие статьи

Поиск

Счетчики