Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Куба и Китай интересуются Чувашией

Опубликовано Admin - Чт., 23/02/2017 - 15:00

0

Чувашия в последние годы активно сотрудничает с западными государствами. Большой интерес к республике проявляют представители власти и бизнеса Китая и Японии. На днях в Чувашии с официальным визитом побывал посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия. Он встретился с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, побывал на промышленных предприятиях республики и встретился со студентами медицинского факультета ЧГУ имени И.Ульянова.

Посол обратил внимание, что развитие взаимоотношений приобретает особую значимость в со­временных геополитиче­ских условиях. Эмилио Лосада Гарсия подчеркнул, что политика санк­ций в отношении России не работает, более того, она дала толчок социально-экономическому развитию страны.
В продолжение встречи состоялось совещание, на котором Михаил Игнатьев отметил, что внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Республикой Куба в 2016 году составил порядка 250 тыс. долларов США. В качестве перспективных направлений были отмечены электротехника, машиностроение, промышленность, энергетика, туризм, медицина и образование.
За круглым столом в ЧГУ обсудили перспективы сотрудничества вузов Чувашии и Кубы, академического обмена студентами и преподавателями. Одной из тем обсуждения стала идея открытия в республике международного российско-кубинского центра по лечению больных с синдромом диабетической стопы.
А 17 февраля Михаил Игнатьев принял участие в телевизионном проекте китайской газеты “Жэнь­минь жибао”, одного из крупнейших печатных изданий мира, тираж которого составляет около 3 млн экземпляров. Темой беседы Главы Чувашии с журналистами стали перспективы реализации на территории республики совместных с китайскими бизнесменами инвестиционных проектов и развитие сотрудничества в сфере туризма.

 

Похожие статьи

Поиск

Счетчики