Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Легкоатлеты Чувашии выиграли медали чемпионата России по марафону и Казанского марафона

Опубликовано Nowak - Пн., 13/05/2024 - 11:32

0

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики выиграли 4 медали на прошедших в минувшие выходные в столице Татарстана чемпионате России и Казанском марафоне.

Свои награды легкоатлеты республики завоевали в условиях острой конкуренции среди более 30 тысяч бегунов из 14 стран и 80 регионов России. Маршрут охватил большую территорию: от центрального стадиона до «Чаши», оттуда к мосту «Миллениум» через Кремлевскую набережную — для полумарафонцев, и по Булаку к озеру Кабан и обратно — для марафонцев.

В рамках Казанского марафона на дистанции 42,2 км отличились воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3. Так, среди женщин 20-22 лет «золото» выиграла Кристина Тимофеева - 3:04:02. В группе женщин 23-29 лет: первое место заняла Марина Ефремова (2:38:36), а бронзовым призером стала Ася Ванеева (2:44:32).

Кроме того, «бронзой» чемпионата России в марафоне отличилась уроженка Чувашии Алина Прокопьева. Ее результат - 2:32:38.

«Поздравляю легкоатлетов республики с успешными стартами и благодарю тренерский штаб за подготовку!» - написал в своем телеграм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров, сообщает министерство.