Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Михаил Мурашко отметил значительные изменения в сфере здравоохранения Чувашии

Опубликовано Admin - Сб., 13/04/2024 - 06:47

0

Вчера во время своего визита в Чувашию Михаил Мурашко отметил значительные изменения в сфере здравоохранения республики.

Он отметил успешную реализацию программы развития первичного звена медицинской помощи, где все необходимые автомобили для медицинских учреждений уже поставлены. Несмотря на то, что не все объекты были отремонтированы или восстановлены, программа продолжает свое развитие.


В частности, Михаил Мурашко отметил прогресс в сфере ухода за новорожденными, подчеркнув, что Чувашия сохраняет один из самых низких показателей младенческой смертности в стране.

Также было отмечено хорошее развитие системы наркологической помощи и профилактики наркологических расстройств и алкоголизма. Важное внимание также уделяется пациентам с ожирением, что свидетельствует о комплексном подходе к охране здоровья населения региона.

Кроме того, Михаил Мурашко выразил свое признание в области подготовки медицинских кадров среднего звена, отметив внедрение современных методов обучения и практикоориентированный подход. Он обратил внимание на значимость оснащения медицинских учебных заведений современным оборудованием, что способствует приобретению студентами необходимых профессиональных навыков.

Итак, результаты визита Михаила Мурашко в Чувашию свидетельствуют о продолжающемся развитии системы здравоохранения региона и улучшении качества медицинских услуг, что сказывается на благополучии и здоровье жителей Чувашии.

Поиск

Счетчики