Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Минпросвещения не исключило повторного переноса ЕГЭ

Опубликовано Ирина Павлова - Сб., 04/04/2020 - 15:27

0
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Единый государственный экзамен могут перенести еще раз, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в эфире онлайн-марафона "Домашний час".

 

Он напомнил, что из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции начало ЕГЭ сдвинули на 8 июня.

 

 

"В зависимости от развития ситуации эта дата может быть изменена по объективным причинам, но пока такого решения нет. Это будет зависеть от того, насколько долго продлится дистанционное обучение, общая ситуация", — сказал Кравцов.

 

  По его словам, в некоторых школах учебный процесс могут продлить вплоть до начала ЕГЭ.       В этом году ЕГЭ должен был пройти в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22 сентября. Сроки дополнительного этапа также перенесли — на резервные дни основного.

 

Всего, по данным Рособрнадзора, ЕГЭ намерены сдавать около 797 тысяч человек, в том числе 692 тысячи выпускников этого года.

 

ОГЭ, который сдают выпускники девятых классов, также должен был пройти в три этапа: досрочный — с 21 апреля по 16 мая, основной — с 22 мая по 30 июня и дополнительный — с 4 по 18 сентября. Теперь же основной этап должен начаться 9 июня.

Поиск

Счетчики