Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Новочебоксарск простился с ветераном войны, Почетным гражданином города Иваном Ториным

Опубликовано Ирина Павлова - Вс., 04/12/2016 - 13:02

0
В Новочебоксарске завершилась церемония прощания с Почетным гражданином Новочебоксарска, ветераном Великой Отечественной войны, заслуженным строителем Чувашской АССР, отличником энергетики СССР Иваном Тимофеевичем Ториным.

 

С самого утра к месту прощания с Иваном Тимофеевичем (Дворец культуры «Химик») нескончаемым потоком шли люди с цветами – новочебоксарцы и гости города.

 

Открыли митинг памяти депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев и Владимир Михайлов, министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, глава города Олег Матвеев, глава администрации города Игорь Калиниченко, Почетный гражданин города Новочебоксарска, член Совета старейшин при главе администрации города Новочебоксарска Иван Матросов. Они выразили соболезнования родным и близким ветерана, подчеркнув, что кончина Ивана Торина стала невосполнимой утратой для всех, кто знал этого жизнерадостного человека: «Иван Тимофеевич никогда не отказывал никому в помощи. Всегда был бодр, весел, жизнерадостен и своим жизнелюбием и хорошим настроением делился со всеми».

 

На пенсии ветеран активно участвовал в общественной жизни города и республики как член Совета старейшин Чувашии, а также часто встречался с учениками и студентами. Много сил и внимания Иван Тимофеевич отдавал воспитанию молодых, шефствуя над учениками одной из новочебоксарских школ. Сегодня ребята пришли проститься со своим наставником. В их глазах стояли слезы.

 

По завершении митинга траурная процессия отправилась на новое кладбище города Новочебоксарска, церемония пощания завершилась  залпами почетного караула.

Комментарии

~~По завершении митинга траурная процессия отправилась на новое кладбище города Новочебоксарска. Неужели нельзя было похоронить такого замечательного человека на аллее героев на старом кладбище?

Можно было. Но Иван Тимофеевич завещал похоронить его рядом с женой.

Поиск

Счетчики