Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Олег Николаев сообщил о решении с 1 февраля проиндексировать некоторые соцвыплаты

Опубликовано Admin - Ср., 28/02/2024 - 12:27

0

Глава Чувашии Олег Николаев представил результаты заседания Кабинета Министров республики.

Олег Николаев сообщил о решении проиндексировать некоторые выплаты с 1 февраля в соответствии с Посланием Госсовету республики. В частности, размер вознаграждения приемным родителям увеличится в 1,0726 раза, что затронет 937 приемных родителей и 1990 детей. Также ежемесячные денежные выплаты труженикам тыла военных лет, ветеранам труда, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий, а также ветеранам труда Чувашской Республики будут увеличены в том же коэффициенте, охватывая 120 тысяч граждан.

Также будет установлена компенсация в размере 1716 рублей беременным, кормящим матерям и 1316 рублей детям до 3 лет для обеспечения полноценным питанием. Дети инвалидов и граждан, потерявших родителей из-за чернобыльской катастрофы, в возрасте с 14 до 18 лет, получат компенсацию на продовольственные товары в размере 490 рублей.

С 1 июля 2024 года ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и на капремонт общего имущества в многоквартирном доме сельским специалистам будет увеличена в 1,096 раза. Эта мера поддержки коснется 13709 человек, включая учителей, врачей, работников культуры, ветеринарных специалистов и других сельских жителей, вышедших на пенсию.

Поиск

Счетчики