Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Перевозки по маршруту "Новочебоксарск-Кушниково" возобновлены

Опубликовано AlexK - Чт., 09/12/2021 - 11:11

0

«Почему отменяют 244-й автобус Новочебоксарск — Кушниково, почему из-за рентабельности перевозчика должны страдать жители пяти деревень?» — такой вопрос поднял пользователь в одном из популярных пабликов республики. Центр управления регионом Чувашии сообщение зафиксировал и обратился за комментариями в ответственное ведомство.

В Минтрансе Чувашии рассказали, что провели рабочую встречу с перевозчиком. По ее итогам перевозки возобновили. Ситуация будет оставаться под контролем, также заверили в министерстве.

Информацию подтвердили и на новочебоксарском автовокзале. Там уточнили, автобус 244 продолжил ежедневные перевозки. Он отправляется с автостанции в Новочебоксарске в 10:00 и 15:00.

Добавим, недавно было удовлетворено и другое пожелание жителей республики. По просьбе чебоксарцев из микрорайона Соляное до отдаленно расположенных школ № 23 и №33 с января начнет курсировать школьный автобус. Благодаря этому здешним детям больше не придется добираться до места учебы на общественном транспорте.

Всего с начала года ЦУР Чувашии обработал 1234 сообщения пользователей соцсетей по транспортной тематике. Основная часть жалоб касалась работы общественного транспорта в Чебоксарах, а также межмуниципального маршрута Чебоксары — Новочебоксарск. Жители сообщали о несоблюдении графиков движения, просили изменить класс или количество автотранспорта на определенных маршрутах, а также изменить схемы движения.

Поиск

Счетчики