Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Победитель конкурса «Социально ответственный работодатель» есть и в Новочебоксарске

Опубликовано alla89 - Сб., 27/05/2017 - 16:17

0

Накануне Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, в Чувашии подведены итоги республиканского конкурса «Социально ответственный работодатель» за 2016 год.

Среди работодателей с численностью сотрудников  от 100 до 250 человек победу одержали филиал ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания Русгидро - Чебоксарская ГЭС» (г. Новочебоксарск) и АО «Газета «Советская Чувашия» (г. Чебоксары).

В категории работодателей с численностью сотрудников  до 100 человек названы лучшими ООО «Фирма художественных промыслов «Паха тере» из Чебоксарского района (производство одежды и аксессуаров с национальной вышивкой) и канашское ООО «НПФ - Эмаль» (производство лаков и красок).

В числе победителей - предприниматели-работодатели Валерий Шигашев из Шумерлинского района (производство пластмассовых изделий для строительной отрасли) и Иван Шушканов из города Чебоксары (производство кухонной мебели).

Среди критериев оценки  - своевременное представление в Пенсионный фонд с использованием современных электронных технологий качественно подготовленных отчетов и документов, необходимых для назначения пенсий работникам, правильное исчисление и уплата страховых взносов на формирование пенсий сотрудников, содействие работникам, участвующим в Программе государственного софинансирования пенсии, выплата зарплаты, средний размер которой выше прожиточного минимума в Чувашской Республике, и отсутствие жалоб на нарушение законодательства об обязательном пенсионном страховании.

Республиканский конкурс «Социально ответственный работодатель» организован Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии. В состав конкурсной комиссии также включены представители Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике. Конкурс проведен заочно по имеющимся сведениям и отчетным данным более 17-ти тысяч организаций и предпринимателей, имеющих наемных работников.

Цель конкурса – мотивировать работодателей к своевременному и качественному  исполнению законодательства об обязательном пенсионном страховании, оказанию содействия работникам в формировании пенсионных прав и подготовке документов для назначения пенсии.

 Дипломы победителям будут вручены на торжественных мероприятиях, проводимых в районах и городах республики.

Поиск

Счетчики