Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Полиция Новочебоксарска отчиталась о проделанной работе

Опубликовано Ирина Павлова - Чт., 11/07/2019 - 08:18

0
  В ОМВД России по г. Новочебоксарск состоялось совещание по подведению итогов деятельности за первое полугодие 2019 года

10 июля в ОМВД России по г. Новочебоксарск состоялось расширенное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года  при участии главы администрации города Ольги Чепрасовой, врио министра внутренних дел по Чувашской Республике  Александра Арапова, прокурора города Новочебоксарска  Виктора Иванова, заместителя руководителя МРСО СУ СК по Чувашии в городе Новочебоксарске Владимира  Долгова.

С итогами деятельности участников мероприятия ознакомил врио начальника ОМВД России по городу Новочебоксарску Александр Темнов. Как было отмечено, в первом полугодии 2019 года в дежурную часть ОМВД поступило 20653 заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях, по результатам рассмотрения которых возбуждено 565 уголовных дел, 2899 дел об административных правонарушениях, вынесено 4510 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, передано по подследственности (подсудности), по территориальности 477 сообщений о преступлениях. В жилом секторе значительно снизилось количество зарегистрированных  преступлений – на 14,5%.

 

ОМВД России по г. Новочебоксарск уделяется особое внимание вопросам предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений против личности. В общем массиве преступлений указанной категории продолжают преобладать преступления небольшой и средней тяжести.

 

Противодействие незаконному обороту наркотических средств,  психотропных и сильнодействующих веществ продолжает являться одним из важных направлений деятельности ОМВД. Данным направлением занимается отдельное подразделение ОКОН. За 6 месяцев 2019 года сотрудниками подразделения выявлено и зарегистрировано 79 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Во взаимодействии с различными структурами и организациями города предпринимаются меры по снижению уровня наркоугрозы. В рамках принятой муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности города Новочебоксарска», реализуются мероприятия подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в   г. Новочебоксарске», на реализацию которой в 2019 году заложено  196 тыс. руб. В 1 квартале 2019 года в Новочебоксарске была проведена антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью-2019», которая дала свои положительные результаты. Во всех образовательных организациях города состоялась акция «Полиция и дети», также прошел 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

 

Продолжается работа по развитию в городе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». На реализацию подпрограммы «Развитие АПК «Безопасный город» на текущий год выделено  2 млн. 785 тыс. руб. На сегодняшний день в центр управления нарядами дежурной части выведены изображения с 96 видеокамер, установленных в общественных местах города.

 

По итогам 1 полугодия 2019 года количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах города снизилось на 2,9%. ОМВД России по г. Новочебоксарск продолжается комплекс мероприятий, направленных на уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий, снижение дорожно-транспортного травматизма. Реализуются мероприятия подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения города Новочебоксарска» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Новочебоксарска» на 2014–2020 годы». В 2019 году на реализацию подпрограммы заложено 3 млн.  500 тыс. рублей.

Поиск

Счетчики