Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Президент РФ: "Без суверенной сильной России никакой прочный миропорядок невозможен"

Опубликовано Nowak - Чт., 29/02/2024 - 12:33

0

Что касается отношений с США, Вашингтон предпринимает откровенно враждебные действия, стремясь нанести "стратегическое поражение" Москве на поле боя.

Вопросы безопасности и стабильности должны решаться в едином комплексе, отметил президент. Запад также пытается втянуть Россию в гонку вооружений, что однажды уже удалось сделать. Однако задача Москвы — развивать ОПК так, чтобы развить научный, технологический потенциал страны. Надо максимально рационально распределять ресурсы.

Запад спровоцировал конфликты во многих странах и тем не менее утверждает, что сама Россия намерена "напасть" на Европу. При этом иностранные государства сами выбирают "цели", которые нужно поразить, заговорили об отправке войск на Украину.

Последствия для интервентов будут весьма трагичными, подчеркнул Путин. У нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории.

Действия США и союзников привели к демонтажу системы европейской безопасности. Нужно работать над новым контуром равной и неделимой безопасности Евразии. Россия готова к диалогу со всеми, кто в этом заинтересован, подчеркнул глава государства.

Без суверенной сильной России никакой прочный миропорядок невозможен.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики