Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Президент России Владимир Путин поддержал реконструкцию Мемориального комплекса космонавта Андрияна Николаева

Опубликовано Admin - Вс., 25/02/2024 - 08:58

0

Президент России Владимир Путин выразил поддержку проекту реконструкции Мемориального комплекса космонавта Андрияна Николаева.

В ходе встречи президента России Владимира Путина с главой Чувашии Олегом Николаевым были обсуждены перспективы реконструкции Мемориального комплекса летчика-космонавта Андрияна Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского округа. В этом году исполняется 95 лет со дня рождения Андрияна Григорьевича, который дважды становился Героем Советского Союза. Он основал музей космонавтики еще в 1960-х годах, который впоследствии превратился в знаковый мемориальный комплекс, посетивший в прошлом году 70 тысяч школьников из разных регионов.

Глава Чувашии Олег Николаев поделился планами создания на базе комплекса межрегионального музейно-образовательного центра, для чего уже разработана проектно-сметная документация. Президент Путин выразил одобрение и поддержку данной инициативе, называя ее благородной и важной с точки зрения национального воспитания, отметив необходимость сохранять память о научных и культурных достижениях страны для вдохновения новых поколений. 

«Очень правильное, я уж не говорю благородное дело с точки зрения воспитания. И вообще, мы всегда должны помнить о наших достижениях для того, чтобы у нас были новые», — поддержал идею Владимир Путин.


Похожие статьи

Поиск

Счетчики