Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Проект волонтера-медика ЧувГУ победил в конкурсе Росмолодежь.Гранты

Опубликовано Admin - Вс., 14/04/2024 - 17:15

0

Екатерина Бахарева, студентка 4 курса медицинского факультета ЧувГУ и активный участник организации "Волонтеры-медики" Чувашского отделения, стала победительницей конкурса Росмолодежь.Гранты на ежегодном Всероссийском форуме волонтеров-медиков, который проходил с 4 по 7 апреля в Москве на площадке Международной выставки-форума "Россия".

На форуме волонтеры проходили обучающие курсы, мастер-классы и принимали участие в дискуссиях, а также представляли свои проекты в грантовом конкурсе. По решению экспертов, проект Екатерины Бахаревой под названием #Свояулыбка был рекомендован к грантовой поддержке на сумму 116 тысяч рублей.

Основная цель проекта - формирование принципов гигиенического ухода за полостью рта среди населения Чувашской Республики с целью снижения заболеваемости. В рамках проекта будет проведено обучение волонтеров, включающее изучение видов стоматологических заболеваний, методов их лечения, а также демонстрацию правильного использования средств для гигиены полости рта. Затем волонтеры будут проводить серию мастер-классов для населения республики.

Екатерина Бахарева выразила свою радость и благодарность за возможность реализации проекта, подчеркнув, что она надеется на его положительное влияние на здоровье населения республики.

Поиск

Счетчики