Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Прокурор Новочебоксарска оценил ход ремонта крыши дома по ул. Советской, 14

Опубликовано Admin - Ср., 22/09/2021 - 12:29

0

Прокурором г. Новочебоксарска Виктором Ивановым совестно с главой города Алексеем Ермолаевым обсужден ход работ по восстановлению кровли жилого многоэтажного дома № 14 по ул. Советская, пострадавшего в результате пожара 14 июля 2021 года.

На заседании выступили представители администрации города, управляющей компании, подрядной организации, доложившие о том, что фактически ремонтные работы уже проводятся.

Обсуждались вопросы по выплатам компенсации денежных средств, выделенных из бюджета города в размере 10 тыс. рублей и из бюджета Чувашской Республики в той же сумме. В настоящее время указанные суммы получили все 174 человека, которым по закону положена данная компенсация.

В целях проверки информации о проводимом ремонте прокурор города лично выехал на объект. Установлено, что в настоящее время уже проведены работы по стяжке полов 5 этажа и чердачного помещения. Завершаются работы по гидроизоляции, по завершении которых планируется приступить к обустройству кровли.

Виктор Иванов также посетил центр временного размещения пострадавших, в котором размещено 40 человек, включая 5 несовершеннолетних.

С пострадавшими были проведены беседы, доведена последняя информация о ходе ремонта, получено подтверждение о получении денежной компенсации и ежедневного 3-разового бесплатного питания.

В ходе проверки было обращено внимание на перебои с вывозом мусора с пункта временного размещения, в связи с чем главе администрации города было внесено представление об устранении указанного нарушения, которое было незамедлительно ликвидировано.

Ход освоения бюджетных средств выделенных на ремонт крыши и сроки выполнения работ находятся на контроле прокуратуры города. ​​​​​​​

Прокуратура Чувашской Республики

Поиск

Счетчики