Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Россия пока выигрывает на Универсиаде

Опубликовано Мария Вазикова - Вт., 09/07/2013 - 09:05

0

Во второй соревновательный день Универсиады копилка российской сборной пополнилась 12 медалями высшей пробы.
С утра, как их коллеги-мужчины, Юлия Позднякова, Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова и Александра Фёдорова заняли первое место в соревнованиях по академической гребле среди четверок без рулевого. Чуть позже их партнеры по команде Александр Чаукин и Юрий Пшеничников выиграли соревнования двоек без рулевого. Их почин поддержали Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко и Павел Сафонкин, праздновавшие победу в соревнованиях восьмерок с рулевым.

Далее обладательницей «золота» Универсиады стала Юлия Колтунова. Ей не было равных в соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки.

Поддержали боевой настрой и не отстали от мужчин девушки-борцы на поясах. Серафима Сафонова взяла «золото» в весовой категории до 58 кг. А Татьяна Зырянова была лучшей в весе свыше 76 кг.

Надежды фанатов оправдали и представительницы синхронного плавания. Светлана Колесниченко и ее тезка Ромашина стали чемпионками домашней Универсиады, оставив позади японок и итальянок.

Мкжская сборная по спортивной гимнастике в составе Денис Аблязин, Эмин Гарибов, Николай Куксенков, Давид Белявский и Никита Игнатьев поднялись на высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований в командном турнире.

Легкоатлетка Дарья Клишина одержала победу в прыжках в длину, показав результат 6 м и 90 см. Ирина Дериглазова стала чемпионкой по фехтованию на рапирах, одолев в финале соотечественницу Ларису Коробейникову.

А Вера Ганеева принимала поздравления после того, как в лучшей попытке метнула диск на 61,26 метра.

Теперь в активе сборной России, продолжающей возглавлять общий зачет, 19 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых наград. На втором месте пока идет команда Южной Кореи, тройку замыкает Китай. Во вторник, 9 июля, в Казани будет разыграно еще 30 комплектов медалей.