Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

РСХБ и Чувашская ГСХА сближают высшее образование с практикой

Опубликовано AlexK - Вт., 08/10/2019 - 14:16

0

Чувашский региональный филиал Россельхозбанка организовал для преподавателей экономического факультета Чувашской государственной сельскохозяйственной академии экскурсию, в ходе которой ознакомил их с работой ключевых подразделений своего центрального офиса. Мероприятие стало вводным для разработанного совместно с академией полномасштабного курса «Основы организации и современные продукты банковского обслуживания».

«Мы считаем очень важным наш совместный проект по созданию «учебного банка», – отметила в своем приветственном слове директор филиала Ирина Письменская. – Россельхозбанк – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Поэтому для нас очень важно, чтобы профильный аграрный вуз и банк были открыты для обмена информацией о новых технологиях и решениях в области финансов. Подготовить для села квалифицированных финансистов можно, только начав этот процесс со студенческой скамьи, при этом теория и практика должны идти рука об руку».

В ходе экскурсии по офису Россельхозбанка преподаватели ознакомились с работой отделов и служб филиала, смогли задать вопросы о том, как выстроен процесс обслуживания клиентов, получить представления о методологии отдельных участков и направлений работы.

«Мероприятие получилось очень содержательным и интересным. Считаю, что мы смогли по-настоящему увидеть банк изнутри, получить более полное представление о современных технологиях банковского дела, – отметил декан экономического факультета Чувашской ГСХА Евгений Иванов. – В ближайших планах аналогичная экскурсия для студентов, а также целая серия практических занятий с участием сотрудников РСХБ на базе нашей первой в России специализированной аудитории «учебный банк».

Похожие статьи

Поиск

Счетчики