Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Школьники Чувашии вошли в число лучших киберспортсменов страны

Опубликовано Nowak - Чт., 21/12/2023 - 23:35

0

В минувшие выходные в Москве были подведены итоги общекомандного зачета шестого сезона Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги, где команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицея № 3» Чувашской Республики заняла почетное второе место.

Соревнования проходили в пяти видах программы: «Dota 2», «Мир Танков в режиме Стальной Охотник», «Tetris», «Электронные Шахматы» и «Поиск в интернете на время»,  – все эти дисциплины потребовали от участников настоящей выдержки, стратегического мышления и точности реакции.

В условиях острой конкуренции среди сильнейших соперников Липецкой, Псковской, Ростовской, Тюменской областей, Красноярского, Ставропольского и Приморского краёв, наши юные киберспортсмены завоевали второе место, всего немного уступив команде «Лицея № 11» Ростовской области. На третьей ступени пьедестала почета расположились представители Краснодарского края – сборная «СШ № 149».

Отметим, что в текущем сезоне команда Чувашии продемонстрировала свое превосходство в мастерстве и внимании к деталям, благодаря чему выиграла отборочные республиканские соревнования, затем в ноябре участвовала в зональном этапе и вышла в 8 сильнейших киберспортивных команд России, принявших участие в финале, сообщает Минспорта Чувашии.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики