Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Школьники из Чувашии стали призерами онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!»

Опубликовано AlexK - Вт., 10/12/2019 - 14:29

0

«Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ подвели итоги VIII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!». Среди призеров – школьники из Чувашии.

В чемпионате приняли участие 17,5 тысяч ребят. Из них 12,5 тысяч школьников и студентов младше 18 лет — в индивидуальном зачете, еще 5 тысяч человек объединились в 946 команд. За 60 минут участники выполняли задания разного уровня сложности, посвященные доменам, управлению и технической составляющей доменной отрасли и 25-летию национального домена .RU. Участники могли получить дополнительные очки, подготовив инфографику о Рунете или опубликовав новости о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ.

Команда из Яльчикского района «Шустряки из Шимкус» сумела завоевать бронзу соревнований, уступив соперникам из Московской области и Башкортостана. За третье место ребят ждет ценный приз - 3D-ручки XEON Funtastique. Учитель информатики Новошимкусской средней общеобразовательной школы Анфиса Ефимова рассказывает:
«Ученики нашей школы не первый год участвуют в этом конкурсе. Ребятам нравится: задания интересные, призы хорошие. Чтобы оказаться в числе лучших, нужно проявлять дополнительную активность. Мы подготовили инфографику на тему “25 лет Рунету”, опубликовали статью, посвященную развитию российского Интернета в местной газете. Итогом наших усилий стало призовое место, чему мы очень рады».

В десятку лучших в индивидуальном зачете попали сразу три школьника из Чувашии: Ефимов Андрей, Козлов Иван и Федоров Кирилл. Они тоже учатся в Новошимкусской средней общеобразовательной школе. Ребят ждут поощрительные призы от партнеров чемпионата «Лаборатории Касперского» и REG.RU.

Все участники и капитаны команд чемпионата также получат именной сертификат, который можно скачать в личном кабинете на .

Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет — управляй им!», главная цель которого — повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета. Проект в 2012 году запустили «Ростелеком» и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ. Чемпионат проводят «Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ при поддержке «Лаборатории Касперского» и компании REG.RU.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики