Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Скрытые возможности смартфона изучили слушатели «Школы юных журналистов»

Опубликовано Admin - Чт., 06/10/2022 - 16:08

0

Очередное занятие «Школы юного журналиста», которую этой осенью открыла газета «Грани» в Новочебоксарске, провел председатель республиканского отделения Союза фотохудожников России Валерий ЖЕЛЕЗНЯКОВ. Занятие прошло в среду, 5 октября.
Поскольку на занятие пришли ребята разного возраста, от 4 до 11 класса, Валерий Александрович остановился на базовых принципах фотожурналистики. В качестве же практической части рассказал о режиме «про» (профессионал), и о тех возможностях, которые дает для журналистской съемки обычный смартфон. К слову, сам маститый фотохудожник не раз пользовался для фиксации происходящего камерой телефона, и не видит в этом ничего предосудительного.
Еще одной темой обсуждения стали «особенные» люди и их интеграция в общество. Валерий Железняков также является главным редактором республиканской газеты «Феникс Чувашии», посвященной проблемам людей, чьи возможности здоровья, может, и ограничены, но во многих других отношениях безграничны. Валерий Александрович рассказал, что готовые герои, которые ежедневно справляются с массой проблем, не жалуются на них, а проявляют удивительную силу духа, живут рядом с нами и могут учиться в соседнем кабинете, а то даже и в твоем классе. Эти примеры достойны восхищения и рассказа о них. И такая, социальная, журналистика, очень важна для общества.
Напомним, бесплатные занятия «Школы юных журналистов» проходят по средам в 16 часов в детско-юношеской библиотеке Новочебоксарска по ул. Советской, 24. Организаторы школы – газета «Грани» и Лига юных журналистов РФ. По итогам обучения все слушатели получат свидетельство об окончании «ШЮЖ», лучшие материалы начжуров будут опубликованы на страницах газеты «Грани».

Похожие статьи

Поиск

Счетчики