Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Сотрудники городской администрации Новочебоксарска вышли на субботник

Опубликовано Ирина Павлова - Пн., 22/10/2018 - 08:57

0
Сотрудники городской администрации Новочебоксарска вышли на субботник  

19 октября коллектив администрации Новочебоксарска вышел на субботник в рамках проведения санитарно-экологического месячника. Работники городской администрации, вооружившись метлами, граблями и другим инвентарем, очистили городскую территорию по проезду Энергетиков.

Всего в осеннем субботнике приняли участие более 80 сотрудников администрации, которые собрали порядка 50 куб.м. листвы и мусора. Весь собранный мусор был отправлен на полигон ТБО.

 

Комментарии

То, что коллектив администрации выходит на субботник в рамках каких-то значимых дат, это освещается на страницах газеты с завидным постоянством. Только вот данное мероприятие проходит всегда в шаговой доступности от своего рабочего места работника администрации. Жители знают, что территория близ администрации и так содержится в приемлемом виде.  Что-то мы не слышали о проведении субботника коллективом администрации у свалки за кинотеатром "Атал" или во дворах. Эти места для главы Чувашии, что бы он со своей делегацией прошёл по этим местам или на велосипеде в неофициальных рамках проехал. Организовал бы коллектив администрации субботник на территории по зади рынка Новочебоксарский или между  киосками рыночных трущоб, это было бы похвально.

Cубботник, потому что проводится в субботу. Общественно полезный и бесплатный труд в свое личное время. Ну не в понедельник же проводить или в пятницу  в ущерб работе. Это сегодня - в будний день, в рабочее время  нужно на близлежащей территории метлой помахать.

А на первые субботники люди на работу выходили - бесплатно паровозы чинить. Даже сам Ленин тогда участвовал, бревно таскал.......

 

Может администрации в полном составе на постоянной основе заняться тем, что у них получается лучше всего?...

Поиск

Счетчики