Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Стоимость ежемесячного минимального набора продуктов на человека в Чувашии составила 3 тысячи рублей

Опубликовано Ирина Павлова - Чт., 10/12/2015 - 15:00

0
По данным Чувашстата на конец ноября 2015 года стоимость минимального набора продуктов питания в Чувашской Республике составила 3089,18 рублей в расчете на одного человека в месяц. 

 

В среднем по Приволжскому федеральному округу (далее – ПФО) стоимость минимального набора сложилась в размере 3216,71 рубля, что на 4,1% выше, чем в Чувашии.

 

Среди регионов ПФО Чувашская Республика по стоимости минимального набора продуктов питания занимает 4 место(ранжирование регионов ПФО проведено по мере возрастания показателя от меньшего к большему).

 

Наименьшая стоимость минимального набора продуктов питания отмечена в Саратовской области – 2920,85 рубля. Наибольшая стоимость сложилась в Самарской области – 3583,51 рубля, что на 16% выше, чем в Чувашии. Республика по стоимости минимального набора продуктов питания сохранила свои позиции среди регионов ПФО (по показателю за ноябрь 2014 г. также занимала 4 место).

 

Стоимость минимального набора отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен и не является составляющим элементом величины прожиточного минимума. При ее расчете, в отличие от величины прожиточного минимума, используются единые, установленные в целом по Российской Федерации, объемы потребления продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста и средние потребительские цены на них по Чувашской Республике.

Поиск

Счетчики