Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Times: заключенные в тюрьмах Великобритании смогут получить планшеты iPad

Опубликовано Ирина Павлова - Чт., 10/12/2015 - 15:23

0
ЛОНДОН, 10 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Заключенные в тюрьмах Великобритании смогут получить в личное пользование планшеты iPad для самостоятельных занятий в рамках образовательного процесса и для более частных контактов со своими родственниками. Об этом сообщила газета The Times.

По мнению британских властей, данная практика позволит сократить число рецидивов правонарушений. "Заключенные проводят много времени в своих камерах, поэтому необходимо использовать его более конструктивно. Они встречаются раз в неделю со своим учителем, но выполняют упражнения по грамматике и арифметике самостоятельно. Мы могли бы рассмотреть вопрос выделения им планшетов для этих заданий", - сказал бывший глава тюремной службы Великобритании, а ныне советник при министерстве юстиции Мартин Нари.

"Когда я поступил на работу в тюремную службу в 1982 году люди были в ужасе от предоставления заключенным FM-радио. Были сомнения и по поводу телефонов. Сейчас отбывающие наказание могут общаться в Skype в режиме реального времени со своими детьми. Мы должны использовать эту технологию для их обучения и установления связей с семьей", - добавил Нари.

Источник издания в министерстве юстиции Соединенного Королевства проинформировал, что в ведомстве изучат вопрос положительного влияния использования планшетов в пенитенциарных учреждениях ."Если вы не получите определенные навыки, необходимые для устройства на работу, то затем вы наверняка совершите очередное преступление", - отметила специалист по обучению заключенных Салли Коутс, которая работает над составлением профессионального заключения по данной инициативе для британского минюста.

Поиск

Счетчики