Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Увлекательное начало третьей смены в детском лагере

Опубликовано Admin - Чт., 20/07/2017 - 15:18

1

Третья смена оздоровительного лагеря при БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» началась с разнообразных мероприятий.

19 июля воспитанники оздоровительного лагеря отправились на швейную фабрику «Элита». Там им показали весь процесс пошива мужской сорочки. Дети увидели, как производится раскрой деталей, стачивание и другие операции вплоть до упаковки готового изделия. Ребята узнали для себя много нового и интересного, активно задавали вопросы сотрудникам фабрики, делились друг с другом своими впечатлениями.

В этот же день в музыкальном зале лагеря прошло мероприятие «В мире сказок». На сцене выступали воспитанники трех отрядов. Дети инсценировали сказку в современной обработке: «Колобок Коля», пантомиму по сказкам «Волк и семеро козлят» и «Репка». Юные актеры очень артистично исполняли свои роли, а зрители в свою очередь были в восторге от детских постановок. Ребята также отгадывали загадки, участвовали в викторине по сказкам, изучали новые песни.          

Во второй половине дня воспитанников  ждали в  библиотеке имени Полоруссова-Шелеби. Сотрудники центра чтения приготовили увлекательную игру-путешествие на экологическую тему «С лукошком в путь - дорожку». Ребята узнали много новых удивительных фактов о диких животных, птицах, о ядовитых грибах и многом другом.

БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Поиск

Счетчики