Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В Башкортостане проходят Дни культуры Чувашской Республики

Опубликовано Ирина Павлова - Вс., 08/12/2019 - 14:39

0
В Башкортостане проходят Дни культуры Чувашской Республики

7 декабря на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета г. Уфа состоялось торжественное открытие Дней культуры Чувашской Республики в Республике Башкортостан, посвященных 100-летию образования Чувашской автономной области.

Исполняющий обязанности министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев поприветствовал присутствующих и поздравил гостей со знаменательной датой. В своем выступлении он отметил взаимоуважительные отношения между двумя республиками во многих сферах, а также выразил надежду на продолжение успешного сотрудничества.

В своем приветственном слове министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев выразил признательность всем жителям Башкортостана за теплый прием и пригласил в Чувашию на празднование 100-летия образования Чувашской автономной области.

Константин Геннадиевич от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева вручил благодарность за вклад в развитие чувашской национальной культуры и активную общественную деятельность члену Совета старейшин региональной общественной организации «Канаш» Республики Башкортостан Владимиру Гордееву.

Благодарственные письма Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за многолетнюю, плодотворную работу по сохранению и развитию национальной культуры чувашского народа вручены активистам чувашских культурных объединений Республики Башкортостан.

После торжественной части состоялось выступление артистов Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца, коллективов и солистов Чувашской государственной филармонии и Чувашского государственного театра оперы и балета.

В этот же день в рамках Дней культуры Чувашской Республики в Башкирском государственном театре оперы и балета Константин Яковлев встретился с представителями чувашских национально-культурных объединений Республики Башкортостан.

Напомним, что 8 декабря в рамках Дней Культуры Чувашской Республики в Уфе пройдет показ спектакля «Ялта» (В деревне) по пьесе классика чувашской литературы Федора Павлова Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова.

 

     

Поиск

Счетчики