Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В Чебоксарах откроется первый в республике ФОК открытого типа

Опубликовано AlexK - Пт., 18/09/2020 - 12:05

0

Его откроют в рамках реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Общая стоимость объекта - 35 млн. рублей.

В настоящее время на спортивном объекте между школой № 39 и Гимназией № 1 по улице Эльгера города Чебоксары ведутся завершающие работы по благоустройству территории.

В состав физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа войдутстадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетическими дорожками, секторами для прыжков в длину и высоту, спортивная площадка для баскетбола, хоккейная коробка, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров.  Рядом в модульных блок-контейнерах разместятся две раздевалки. Предусмотрена сборно-разборная трибуна для зрителей на 100 мест.

В Чувашской Республике это будет первый такой ФОК открытого типа. Его особенность в том, что он многофункционален, здесь одновременно можно будет заниматься различными видами спорта. Учитывая, что рядом находятся сразу несколько школ, там будут проходить уроки физкультуры, во второй половине дня и выходные дни – спортивные мероприятия и тренировки жителей.

Поиск

Счетчики