Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В Чебоксарах восстановлены жилищные права семьи погибшего участника СВО

Опубликовано Admin - Ср., 28/02/2024 - 13:39

0

После прокурорского вмешательства в Чебоксарах были восстановлены жилищные права семьи погибшего участника военной спецоперации. Администрация города намеревалась выселить женщину с ребенком из муниципальной квартиры.

Согласно материалам дела, мэрия предоставила жилье несовершеннолетнему чебоксарцу, остающемуся без попечения родителей, еще в 2014 году. В этой квартире он создал семью, но не оформил официальных брачных отношений с женой.

В апреле 2023 года наниматель муниципального жилья погиб в районе спецоперации, и из-за отсутствия документов о заключенном браке органы местного самоуправления решили выселить членов его семьи.

В поддержку жилищных прав несовершеннолетнего прокуратура Чебоксар обратилась в суд с требованием о том, чтобы администрация города заключила договор аренды на спорную квартиру с ребенком как с членом семьи умершего. В то же время семье оказали правовую помощь в установлении факта отцовства через суд.

Суд удовлетворил требования прокуратуры. Сейчас с членами семьи погибшего заключен новый контракт на социальную аренду, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Поиск

Счетчики