Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В Чувашии 1756 жителей с ВИЧ и СПИД

Опубликовано Ирина Павлова - Чт., 01/12/2016 - 10:10

0

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Цель проведения этой акции - донести важность борьбы с недугом, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев заражения ВИЧ, эффективности лечения, поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием.

В 2016 году Всемирный день борьбы со СПИДом будет проходить под девизом: «Я ЗА. # Профилактика ВИЧ».

ВИЧ-инфекция остаётся одной из серьёзнейших проблем, затрагивающих области здравоохранения, прав человека, социальную сферу.

По данным международных организаций, в мире в 2015 году с ВИЧ-инфекцией проживало около 39 млн человек, 17 млн из них получали антиретровирусную терапию.

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ–инфекции в Российской Федерации остается напряженной: ежегодно выявляется более 80 тысяч ВИЧ-инфицированных; по состоянию на 30.09.2016 зарегистрировано 1 087 339 случаев ВИЧ.

Несмотря на напряженную эпидемическую обстановку в стране, Чувашия остаётся в числе регионов с низким уровнем поражённости населения ВИЧ-инфекцией. В настоящее время в республике проживает 1756 жителей с ВИЧ/СПИД. За 10 мес. т. г. в 22 муниципальных образованиях зарегистрирован 231 новый случай ВИЧ-инфекции, против 162 за аналогичный период 2015 г.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в республике проводится тематический декадник.

1 декабря основные мероприятия пройдут в образовательных учреждениях. Для учащихся и родителей будут организованы конференции, семинары, «круглые столы», выставки наглядной агитации, «Уроки анти-СПИДа».

В дни декады во всех медицинских организациях будут проводиться просветительские лекции, беседы, выставлены стенды, санбюллетени. Участниками мероприятий могут стать все желающие. Слушателям расскажут о мерах защиты и предосторожности от болезни, механизмах заражения. Можно будет проконсультироваться по вопросам лечения, профилактики ВИЧ-инфекции как у врачей общей практики, так и у специалистов дермато-венерологов, наркологов, психологов, психиатров.

В рамках акции «Узнай свой ВИЧ-статус!» во всех учреждениях здравоохранения будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ, раздача информационных материалов.

Важно понимать и знать, что ВИЧ-инфекция сегодня поражает не только уязвимые группы, но и социально-адаптированное население. Несмотря на то, что внутривенное употребление наркотиков является главным фактором риска заражения ВИЧ, увеличивается доля лиц, заразившихся половым путем.

В мире, где лекарства пока не позволяют полностью вывести вирус из организма человека, не существует вакцины против ВИЧ, самое основное – это профилактика. Именно здоровый образ жизни, ответственное отношение к здоровью, знания о путях передачи ВИЧ помогут снизить риск инфицирования. Каждый должен знать, что именно он является главным звеном в сохранении собственного здоровья.

1 декабря будет работать «горячая линия» Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, по которой специалисты будут отвечать на волнующие Вас вопросы профилактики и борьбы с ВИЧ.

Телефоны «горячей линии»: 58-32-56, 58-51-66, 44-88-51.


 

Комментарии

Об  абсурдносте теории  СПИД  выступают  многие  врачи  в мире, интересна  и  альтернативная точка зрения российского  врача-вирусолога Ирины Сазоновой, председателя секции медико-биологических проблем исследовательского фонда "Управление цивилизованными процессами":

" На борьбу со СПИДом уже потрачено более 500 миллиардов долларов, но результатов никаких: вирус НЕ выделен, тесты недостоверны, вакцина не найдена. А денежки плывут на поддержку фармацевтических фирм, производство тестов и лекарств.

Ежегодно на изучение и лечения СПИДа тратят 8 миллиардов долларов. Стоимость одного теста - 50 долларов, а каждый год в мире продают их миллионы. Вот и посчитайте. 

В организме человека живут разные микробы, это та микрофлора, что создает иммунитет. Когда микрофлора нарушается (причины - прием антибиотиков, гормонов, стрессы, экология, ВЧ-излучения, наркотики, алкоголь, пищевые добавки, аллергия и даже прививки), это приводит к ослаблению иммунитета и любая инфекция может вас поразить. 

Но если у человека слабый иммунитет, это же  не означает, что у него СПИД..... Сегодня диагноз ВИЧ ставят при пневмонии, туберкулезе, герпесе, экземе, слабоумии, гемофилии, малярии, гепатите, злокачественных опухолях, ревматоидных артритах и даже после гриппа! Более 60 клинических факторов могут вызвать лжепозитивную реакцию на ВИЧ. Именно ошибочная гипотеза ВИЧ-СПИД, как доказывает профессор Петер Дюсберга, и родила этот "изумительный список ранее известных болезней, которые теперь диагностируют, как СПИД ". 

"Первооткрыватель", Люк Монтанье, что придумал название ВИЧ,  уже заявил, что в теории "ВИЧ вызывает СПИД" слишком много недостатков, а на снимках, представленных им в 1984 году, возможно, был и НЕ ВИЧ, а какой другой ретровирус....... Но Нобелевская премия по медицине им уже была получена!......))

 

 

Поиск

Счетчики