Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В Чувашии может появиться Центр социальной паллиативной помощи для взрослых

Опубликовано Admin - Вс., 14/04/2024 - 16:20

0

В Чувашии планируется создание центра социальной паллиативной помощи для взрослых, как одна из идей, представленных на конкурсе Фонда президентских грантов 2024 года. Всего в этом конкурсе поступили 77 заявок от республики.

Проект, представленный Благотворительным фондом имени Ани Чижовой, направлен на создание центра, который будет оказывать паллиативную помощь взрослым в возрасте от 18 до 30 лет. Эта помощь предназначена для неизлечимо больных людей, страдающих от ограничения физических и психических возможностей и нуждающихся в интенсивной симптоматической терапии, психосоциальной поддержке и длительном постороннем уходе.

Предполагается, что в центре каждый пациент сможет получить индивидуальную медицинскую помощь, соответствующую его состоянию и социально-бытовой ситуации.

«Мы надеемся, что проект будет поддержан Фондом президентских грантов, и инициатива некоммерческой организации воплотится в реальность», - отметил Дмитрий Краснов, вице-премьер и министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии.

Поиск

Счетчики