Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В Чувашии проходит Кадетский Георгиевский бал

Опубликовано Nowak - Сб., 07/12/2019 - 11:32

0

Сегодня, 7 декабря, в Чувашском государственном театре оперы и балета с 10.00 проходит XIII республиканский конкурс бального танца обучающихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов республики «Кадетский Георгиевский бал».

Организаторами бала выступают Министерство образования и молодежной политики Чувашии, Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» и Ассоциация кадетских школ и кадетских классов республики.

В мероприятии принимают участие 18 бальных ансамблей, учащиеся 9-11 классов кадетских школ и образовательных организаций республики, реализующих программы кадетского образования.

В этом году хореографическая тема бала: медленный (английский) вальс (Slow Waltz).

В презентационной части бала все ансамбли-участники прошли гранд-маршем. В ходе исполнительской части проводятся конкурсы, где определят Приму и Премьера бала среди 11 классов, лучшую бальную пару среди 9-10 классов. Кроме того, участники выступают в обязательной и свободной бальной композиции ансамбля.

На мероприятии присутствует журналист газеты "Грани" Андрей Сергеев. Подробности об итогах конкурса - в ближайшее время, подробный фоторепортаж - в номере газеты "Грани" за среду, 11 декабря.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики