Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В ЧувГУ назвали победителей олимпиады «Надежда машиностроения»

Опубликовано Admin - Вс., 14/04/2024 - 16:04

0

В ДК «Агрегатный» состоялось торжественное награждение победителей Республиканской олимпиады «Надежда машиностроения». Это уже шестой год подряд, когда Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова при поддержке Чувашского РО Союза машиностроителей России проводит данное мероприятие.


В числе почетных гостей олимпиады присутствовали председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, проректор по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгений Кадышев, заместитель генерального директора - директор по организационному развитию и управлению персоналом Концерна «Тракторные заводы» Сергей Серегин, декан машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Виктор Гартфельдер, а также представители предприятий-соорганизаторов конкурса.


В учебном году 2023-2024 в заочном туре олимпиады приняли участие 1051 человек, а в очном - 342 школьника и студента техникумов. Для победителей олимпиады предусмотрены привилегии, такие как повышенная стипендия (10 тыс. руб.) и возможность обучения по целевому договору с получением именной стипендии от предприятий Концерна «Тракторные заводы».


«Олимпиада «Надежда машиностроения» является важным событием, благодаря которому университет становится кузницей кадров для республики. Приглашаем вас ознакомиться с предприятиями в рамках акции «Неделя без турникетов» и присоединиться к команде инженеров», - отметил председатель Чувашского РО Сергей Серегин.


Более 40 школьников, студентов и их преподавателей были удостоены наград Союза машиностроителей, благодаря своим выдающимся достижениям в олимпиаде.

Поиск

Счетчики