Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В ДТП дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры

Опубликовано alla89 - Вс., 04/12/2016 - 11:55

0

За 10 месяцев на дорогах республики произошло 137 ДТП с участием детей до 16 лет, в них погибли 6 несовершеннолетних и 145 получили травмы. Наибольшее количество пострадавших в ДТП детей составляют пассажиры. За данный период погибли 4 маленьких пассажира и 79 получили травмы.

Всегда помните, штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. Даже при несерьезном столкновении ребенок получает травмы, ударяясь о выступающие детали в салоне. Поэтому мы настоятельно рекомендуем, перевозить своих маленьких пассажиров только в специальных автокреслах.

Самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле – среднее место на заднем сиденье. Самое небезопасное - переднее пассажирское сиденье. (Туда автокресло ставится в крайнем случае, при обязательно отключенной подушке безопасности). Также обязательно нужно проверить натяжение ремней – они не должны провисать.

Также существуют адаптеры «Фэст», которые имеют сертификаты безопасности. Но ряд экспертов критикуют их по результатам исследований и краш-тестов. Такие адаптеры подходят для более взрослых детей.

Вчера в Новочебоксарске при столкновении двух легковых автомобилей пострадала 8-летняя девочка. Несовершеннолетняя пассажирка была пристегнута адаптером «Фест». Из-за сильного удара девочка получила травму живота.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики