Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В Новочебоксарске 6500 горожан приняли участие в шествии Бессмертного полка

Опубликовано Ирина Павлова - Чт., 09/05/2019 - 15:30

0
Сегодня, 9 мая 2019 года, Новочебоксарск вместе со всей Россией в 74-й раз встречает День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

День Победы в самом юном городе Чувашии открылся традиционным шествием Бессмертного полка, в ряды которого в этом году встали 6500 горожан.

Колонны Бессмертного полка формировались, как и в прежние годы, у Центра развития творчества детей и юношества. В рядах Полка были те, кто традиционно выходит на парад и те, кто впервые с военной фотографией солдата решили таким образом выразить почтение к подвигу своих дедов и прадедов.  В ряды Полка люди вставали целыми семьями.

Полк прошел по главным улицам Новочебоксарска - Советской и Винокурова и торжественно вступил на Площадь Победы. Впереди Полка в микроавтобусах ехали участники и ветераны Великой Отечественной войны. Горожане приветствовали их цветами и криками "Ура!" и "Спасибо!".

За "Бессмертным полком" в торжественном параде прошли колонны предприятий и организаций города. На торжественном митинге, который состоялся на Площади Победы, всех участников парада приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который лично поблагодарил каждого ветерана, пожав им руки после митинга.

Участники "Бессмертного полка" вместе со всеми возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших минутой молчания. Ветераны прошли к памятнику в окружении кадетов городских школ, которые вручали им цветы.

Журналисты газеты "Грани" общались с семьями, слушали истории, записывали видеохроники, а также сделали фотографии. С ними вы можете ознакомиться ВКонтакте на странице группы "Бессмертный полк" в Новочебоксарске.

Подробности сегодняшнего шествия также размещены на всех страницах в социальных сетях газеты "Грани" - Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Руслан Гулеев: Спасибо работникам газеты ГРАНИ,. Ирине Павловой, Сергею Петрову и всем их коллегам, МОЛОДЦЫ. Они успевали и фотографировать,и общаться.
  • Screenshot_20190510-115343.png

Похожие статьи

Поиск

Счетчики