Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

В Новочебоксарске сотрудники МЧС провели День безопасности

Опубликовано Nowak - Сб., 13/07/2019 - 10:34

0

11 июля в рамках акции «МЧС – за безопасное детство» в детском оздоровительном лагеря «Надежда», расположенного в Новочебоксарске, прошел «День безопасности». 

«Дни безопасности» в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях работники МЧС, ВДПО и ГОиЧС города проводят постоянно – это уже стало традицией. Задача мероприятия – напомнить детям об основных мерах безопасности в быту и на природе. Сюда приезжают спасатели, которые вместе с преподавателями напоминают детям о правилах пожарной безопасности и правила безопасности на воде. В этот день многие из ребят впервые узнали, как правильно и быстро вызвать пожарных и что необходимо сообщить по телефону «112». Практически каждому хотелось испытать себя в надевании боевой одежды. В оздоровительном лагере «Надежда» дети соревновались в надевании спасательного жилета, подачи утопающему спасательного круга и конца Александрова, одевании боевки. По счастливым лицам и азартному блеску в глазах было видно, что все они очень старались.

Одновременно с этим прошел обучающий урок по оказанию доврачебной помощи пострадавшему, который провели гости. Особый интерес у ребят вызвала демонстрация спасательного оборудования, показанная сотрудниками ГИМС МЧС, ВДПО и ГОиЧС.

Спасатели провели занятия по безопасности на воде, а именно освобождение от захвата утопающего, транспортировка его на берег и оказание первой доврачебной помощи.

«Надеемся, что знания и навыки, полученные в течение сегодняшнего мероприятия, помогут вам провести отдых без проблем и происшествий, а также пригодятся в дальнейшей жизни. Вы сумеете не растеряться в стрессовой ситуации, позвонить «101» или «112», вызвать спасателей и принять необходимые меры по спасению себя и окружающих. Желаем, чтоб в вашей жизни таких ситуаций не случилось, и мы встречались с вами только по хорошим поводам, например, таким как сегодня», – пожелали специалисты чрезвычайного ведомства, закрывая профилактическое мероприятие.

Похожие статьи

Поиск

Счетчики