Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

"Волонтеры-медики" из Чувашии получили награды в четырех номинациях на международном форуме

Опубликовано Nowak - Сб., 07/12/2019 - 11:43

0

Делегация  Чувашии — 20 человек — это молодежь и серебряные добровольцы, финалисты и полуфиналисты Всероссийского конкурса «Доброволец России» приняли участие в  Международном форуме добровольцев, который проходил в Сочи с 2 по 5 декабря 2019 года, рассказали в Минобразования Чувашии.

Форум объединил более 5 тысяч участников из России и 120 зарубежных стран. Место проведения Международного форума добровольцев выбрано неслучайно. Это связано с пятилетием проведения в России XXII зимних Олимпийских игр и с пятилетием проведения ежегодного Всероссийского форума добровольцев.

Участники форума принимали активное участие в образовательных программах и продуктивно проводили время. Кроме посещения стратегических сессий и лекций, представители нашей делегации получили свои награды за помощь в масштабировании на территории Чувашии всероссийских проектов.

Так, пресс-центр Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» был награжден Федеральным штабом ВОД «Волонтеры-медики» в четырех номинациях: «Лучший материал в средствах массовой информации: теле- и радиоканалы», «За инициативу в сотрудничестве», «Лучший фотограф», «Лучший аккаунт регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в социальной сети ВКонтакте».

Руководитель Республиканского волонтерского центра «Действуй» Арина Максимова была награждена благодарственным письмом и памятными подарками за помощь в исполнении заветных желаний в рамках проекта «Мечтай со мной». С ноября 2019 года Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Республиканский волонтерский центр «Действуй» является региональным представителем Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». За время своего сотрудничества командой волонтерского центра было реализовано 2 мечты детей с заболеваниями, опасными для жизни.

Серебряный волонтер Ирина Сметанина поделилась своими впечатлениями о форуме: «Во второй день пребывания на форуме я посетила мастер-класс, на котором удалось изготовить ручку из типографских отходов, а также потренироваться в росписи батик под руководством мастера из Малайзии. Среди сессий хотелось бы особо отметить «Волонтеры масштабных спортивных и иных мероприятий: новые возможности». Там выступал руководитель волонтерской программы Евро-2020 в Санкт-Петербурге Александр Максимов. Представьте, если вас туда отберут добровольцем, то вы сможете поучаствовать в межкультурном обмене, в котором будут задействованы, помимо города на Неве, ещё и Бильбао, Рим и Будапешт!».

Похожие статьи

Поиск

Счетчики