Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход 

Завершился Первый форум сирийско-российской молодежи

Опубликовано Admin - Ср., 28/02/2024 - 17:13

0

С 24 по 27 февраля в городе Латакия проходил Первый форум сирийско-российской молодежи участие в котором приняли участие 50 представителей молодежи двух стран, половина из которых россияне. В состав делегации Российской Федерации вошел и Федеральный координатор «Молодой Гвардии» по Приволжскому федеральному округу, Председатель общественной Молодежной палаты при Госсовете Чувашии Андрей Шакулов.

На протяжении 4 дней молодежные лидеры делились опытом и идеями в сфере реализации молодежной политики, обсуждали развитие международных отношений между молодёжью России и Сирии, знакомились с историей страны, посещали различные экскурсии. Одна из которых прошла в университете, расположенном в городе Латакия: «Он входит в систему государственного Сирийского университета. Тут в филиале учатся 120 тысяч, а в главном корпусе в Дамаске около 180 тысяч студентов. Представляете какие масштабы? Сирия очень сильна студенческим движением. Сам нынешний Президент Сирии Башар Асад когда-то являлся президентом союза студентов Сирии. Структурно союз студентов схож с нашей. Студенческие объединения начинают формироваться на уровне групп, факультетов и университетов» - делится Федеральный координатор «Молодой Гвардии» по Приволжскому федеральному округу Андрей Шакулов.

Помимо этого, для участников форума была организована культурная программа. Молодежные лидеры посмотрели сирийский фильм «Окна души», который не оставил равнодушным никого. Андрей Шакулов отметил, что кинопоказ фильма будет организован и в Чебоксарах.

На официальном закрытии форума Российской делегации вручили сертификаты благодарности и признательности, а в завершении торжественного мероприятия между двумя странами состоялся обмен памятными сувенирами.

«Впервые давал интервью в прямом эфире национальному местному телеканалу. Очень интересный опыт. Это одна из причин, почему я тут - каждый день набираться опыту, развивать свои навыки и компетенции!», - подытожил Федеральный координатор «Молодой Гвардии» по Приволжскому федеральному округу Андрей Шакулов.

Поиск

Счетчики