Новое на сайте  |  Новости  |  Свежий выпуск  |  Блоги  |  Форум  |  Вход

Опубликовано Admin - Пт., 10/03/2006 - 21:00

7
ВОСТОЧНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. В столичном Доме здоровья прошли чемпионат и первенство республики по борьбе саньда (сань-шоу). В общем зачете среди десяти команд призерами стали сборные федерации саньда ЧР, новочебоксарского спортклуба “Аполлон”, ДЮСШ Марпосада.

Спортсмены клуба “Аполлон” заняли на турнире 7 первых мест, 7 вторых и 10 третьих. Чемпионские звания в своих весовых категориях выиграли Дмитрий Сергуняев, Дмитрий Скворцов, Георгий Кудрявцев, Александр Краснов, Борис Юдеев, Нарек Арсенян, Дмитрий Андреев.Призом за лучшую технику награждены Дмитрий Сергуняев и Алена Кадкина, за волю к победе — Сергей Сороковнин.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Медали разных достоинств завоевали бегуны Новочебоксарска на первенстве России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Счастливым оказался манеж саратовского Дворца спорта для Андрея Шуряткина, выигравшего золотую медаль в беге на 800 метров и серебряную — на 400 метров. На этих же дистанциях среди девушек отличилась Олеся Семенова, завоевав золотую и бронзовую медали. Диана Волкова показала второй результат в забеге на 1500 метров и была удостоена серебряной награды. В состязаниях двадцати команд сборная нашей республики заняла в общем зачете четвертое место.
Тренируются спортсмены в СДЮШОР-3 под руководством наставника Виталия Мальцева.
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. Завершилось первенство города по пулевой стрельбе. В течение недели в тире 12-й школы побывало около 300 человек из семидесяти организаций. Среди команд администрации лучшую стрелковую подготовку показали сотрудники правового управления, управления образования, по делам ГО и ЧС. Работники магазина
№ 30 первенствовали в группе предприятий торговли. В соревновании детских дошкольных учреждений метче стреляли сотрудники детсадов № 44, 14 и 2. Стрелки НГЭС, “Доркомсервиса”, “Водоканала” вышли в лидеры среди коммунальных организаций. А стоматологи победили в состязании медицинских работников. Традиционно в остром соперничестве прошли стрельбы у преподавателей. Команда гимназии № 6, набрав 147 очков, установила лучший результат первенства. Учителя двенадцатой и семнадцатой школ заняли второе и третье места.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Новочебоксарский атлет Сергей Орлов стал чемпионом республики по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг. Призерами шумерлинского помоста (соревнования проходили в этом городе) также стали учащиеся училища олимпийского резерва Олеся Старостина (второе место) и Алексей Кобяков (третье). Марат Кузахметов, учащийся школы № 17, занял на турнире четвертое место. Подготовил атлетов к чемпионату тренер ДЮСШ-1 В.Светлаков.
ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Более двух недель кипели ледовые баталии на хоккейной коробке ТОС “Солнечный” по б. Зеленому, 2. Шесть дворовых команд микрорайонов разыгрывали призы первенства города по хоккею с мячом. Проведены в общей сложности 20 матчей. Все игры турнира судил председатель ТОС “Солнечный” О.Кириллов. Места на пьедестале почета заняли хоккейные команды ТОС “Солнечный-1”, “Набережный”, “Солнечный-2”. Прошлогодний победитель первенства — ТОС “Возрождение” — довольствовался на сей раз четвертым местом. Хоккейные дружины ТОСов “Родник” и “Интернационалист” завершили турнир на пятом и шестом местах. Самый крупный счет зафиксирован в матче “Возрождения” с “Интернационалистом” — 14:8. Лучшим бомбардиром стал Павел Самойлов (“Возрождение”), забросивший в ворота соперников 22 мяча. Высокой результативностью отличился и Сергей Власов (“Солнечный-1”), на его счету 16 забитых мячей. За команды ТОСа “Солнечный” выступали учащиеся школы № 9. Участников турнира поздравил главный тренер ХК “Сокол”, депутат городского Собрания Олег Салтыков.
БАСКЕТБОЛ. В розыгрыше Кубка Чувашии по баскетболу новочебоксарский “Спутник” на пути к полуфиналу одержал победы над столичным МАДИ (65:25) и командой Алатырского района (84:70). В полуфинале “Спутнику” противостояли студенты педуниверситета. Ведя в счете, наши баскетболисты в итоге уступили 78:84. В матче за третье место выиграли 90:80 у столичного “Гризли”. А кубок завоевала команда “ЗЭИМ-Лайн”, в добавленное время взявшая верх со счетом 125:120 над ЧГПУ.
ХОККЕЙ. Вопреки прогнозам на старте чемпионата Чувашии по хоккею с шайбой звание сильнейшей команды в нынешнем сезоне досталось новочебоксарскому “Соколу”. В решающем матче молодые хоккеисты, что называется, под орех разгромили своего главного конкурента, “Чувашэнерго”, со счетом 8:1. После 15-летнего перерыва “Сокол” вновь обрел чемпионское звание. Бронзовые медали завоевала столичная команда “ХХ век”, выиграв у ибресинского “Колоса” 4:2.
МИНИ-ФУТБОЛ. В зимнем первенстве республиканского спортобщества “Динамо” по мини-футболу новочебоксарское “Динамо” пробилось в полуфинал, сыграв вничью с командами УФСИНа (управление Федеральной службы исполнения наказаний) — 2:2 и ОМОНа — 3:3 и выиграв 2:0 у футболистов ПППСМа (полка патрульно-постовой службы милиции) и 4:2 — ОБКОМа (отдельного батальона конвойной службы милиции).
Соперником “Динамо” в полуфинале будет команда УГИБДД.